Die Organisatoren

Werfen Sie einen Blick auf die Köpfe hinter der Arosa ClassicCar.
logo-acc-color-q.png
Veranstalter
Verein Arosa ClassicCar
c/o Arosa Tourismus
Sport- und Kongresszentrum
7050 Arosa
T +41 81 378 70 20
classiccar@arosa.swiss
acs.jpg
Co-Veranstalter
Automobil Club der Schweiz
ACS Mitte
Tellistrasse 55
5000 Aarau
T +41 62 836 04 04
info@acs-mitte.ch
at_markus-markwalder-ACC.jpg
Markus Markwalder
OK Präsident
T +41 81 356 50 14
markus.markwalder@arosa.swiss
at_roland-schuler.jpg | © Arosa Tourismus
Roland Schuler
Patronatsgeber Arosa ClassicCar
T +41 81 378 70 25
roland.schuler@arosa.swiss
Annina Felix
Projektleiterin
T +41 81 378 70 20
annina.felix@arosa.swiss
Alessio Princigalli
Hospitality, Voluntari
T +41 81 378 70 29
alessio.princigalli@arosa.swiss
at_daniela-steiner.jpg
Daniela Steiner
Rennsekretariat
T +41 81 378 70 28
daniela.steiner@arosa.swiss
ueli-schneiter.jpg
Ueli Schneiter
Rennleiter
T +41 79 208 19 09
rennleiter@arosaclassiccar.ch
peter-flückiger.jpg
Peter Flückiger
Vize-Rennleiter
T +41 79 473 82 45
donpedro@muri-be.ch
vorstand_noldi-heiz.jpg | © Arosa Tourismus / Nina Hardegger-Mattli
Noldi Heiz
Chef Fahrerlager
T +41 79 670 44 16
noldi.heiz@sssa.ch
heini-staub.jpg
Heini Staub
Fahrerverbindungsmann
T +41 79 351 72 91
heini.staub@mobi.ch
at_marion_schmitz.jpg
Marion Schmitz
Marketing & Kommunikation
T +41 81 378 70 47
marion.schmitz@arosa.swiss
misch-thomis.jpg
Misch Thomis
Chef-Voluntari
T +41 79 407 22 26
misch.thomis@arosa.swiss
köbi-schudel.jpg
Köbi Schudel
Küchenchef Arosa Racing Club