Die Organisatoren

Werfen Sie einen Blick auf die Köpfe hinter der Arosa ClassicCar.
Veranstalter
Verein Arosa ClassicCar
c/o Arosa Tourismus
Sport- und Kongresszentrum
7050 Arosa
T +41 81 378 70 20
classiccar@arosa.swiss
Co-Veranstalter
Automobil Club der Schweiz
ACS Mitte
Tellistrasse 55
5000 Aarau
T +41 62 836 04 04
info@acs-mitte.ch
AT Markus Markwalder | © Nina Mattli
Markus Markwalder
OK Präsident & Projektleiter
T +41 81 356 50 14
markus.markwalder@arosa.swiss
AT Pascal Jenny | © Nina Mattli
Pascal Jenny
Patronatsgeber
T +41 81 378 70 30
pascal.jenny@arosa.swiss
AT Ricardo Beeli | © Nina Mattli
Ricardo Beeli
Assistent Projektleiter
T +41 81 378 70 32
ricardo.beeli@arosa.swiss
AT Marion Schmitz | © Nina Mattli
Marion Schmitz
Marketing & Kommunikation
T +41 81 378 70 47
marion.schmitz@arosa.swiss
AT Sandra Kamber | © Nina Mattli
Sandra Kamber
Rennsekretariat
T +41 81 378 70 38
sandra.kamber@arosa.swiss
AT Patrick Kiener | © Nina Mattli
Patrick Kiener
VIP / Ticketing / Gastronomie
T +41 81 378 70 29
patrick.kiener@arosa.swiss
Ueli Schneiter
Rennleiter
T +41 79 208 19 09
rennleiter@arosaclassiccar.ch
Peter Flückiger
Vize-Rennleiter
T +41 79 473 82 45
donpedro@muri-be.ch
Vorstand Noldi Heiz | © Nina Mattli
Noldi Heiz
Chef Fahrerlager
T +41 79 670 44 16
noldi.heiz@sssa.ch
Heini Staub
Fahrerverbindungsmann
T +41 79 351 72 91
heini.staub@mobi.ch
Misch Thomis
Chef-Voluntari
T +41 79 407 22 26
misch.thomis@arosa.swiss
Köbi Schudel
Küchenchef Arosa Racing Club

Organigramm

Zum kompletten Organigramm.

Verein Arosa ClassicCar 2018
  • Übernachtungen ab
    CHF 300.00
    Package buchen
  • Auf die Tribüne ab
    CHF 10.00
    Sichern Sie Ihr Tribünenticket
  • für Firmen & Einzelpersonen, ab
    CHF 400.00
    Jetzt inspirieren lassen
  • Informiert bleiben